Mannschaftsaufstellung Saison 2011/2012 Rückrunde

 
  TSV I TSV II TSV III TSV IV  

 

1. Holger Weik 1. Armin Hermann 1. Gerd Vogt 1. Klaus Berreth 7. Simon Sommer
  2. Harald Schiele 2. Ralph Bolsinger 2. Ralf Trinkhaus 2. Thomas Frick 8. Veronika Mezger
  3. Dietmar Mezger 3. Martin Pfisterer 3. Peter Mattheis 3. Günther Goggele 9. Igor Fahrenbruch
  4. Gerhard Schenk 4. Michael Maar 4. Pius Roggenstein 4. Walter Funk 10. Isabel Wieland
  5. Peter Lutz 5. Felix Fischer 5. Harald Schumacher 5. Ralf Mayer 11. Manfred Höflacher
  6. Wolfgang Schort 6. Manfred Meyer 6. Wilhelm Wagner 6. Uwe Sauter 12. Marcus-Michael Hetzel
      7.Jens Probst   13. Timo Kneipelt
          14. Alejandro Munoz Gonzalez

 
  TSV U12 TSV U15 TSV U18    

 

1. Daniel Kun 1. Tim Trinkhaus 1. Alexander Fahrenbruch    
  2. Moritz Haas 2. Adrian Maier 2. Maxi Völkl    
  3. Hendrik Eiswirth 3. Rüstü Kaplan 3. Soner Dervis    
  4. Sebastian Krautschuk 4. Maximilian Pfisterer 4. Dominik Schmid    
  5. Adrian Köhler 5. Luca Mansel 5. Nico Popp    
  6. Marius Stimm 6. Nico Röhrer 6. Matthias Meyer    
  7. Maik Bulling   7. Jonas Gentner    
  8. Philipp Däschle   8. Halil Ulusan    
  9. Nick Rupprecht        
  10. Marius Schmid        
  11. Marius Geilert        

 
Spielplan und Ergebnisse der TSV-Mannschaften - Rückrunde 2011/2012

 
  TSV I   TSV II   TSV III   TSV IV   TSV U12   TSV U15   TSV U18

 
 
Datum
Beginn
Heim
Gast
Ergebnis
Bericht







  21.01.12 10:30 TTC Neunstadt II TSV U18 3:6 Bericht
    11:00 TSV U12 TSV TSV Untergröningen 7:3 Bericht
    16:00 TSV II TV Bopfingen 9:5 Bericht







  28.01.12 13:00 SV Jagstzell TSV U15 6:1 Bericht
    13:00 TSV U18 TV Neuler 3:6 Bericht
    19:00 TSV III TV Unterkochen VI 9:4 Bericht
    19:20 TSG Hofherrnweiler II TSV II 9:5 Bericht







  01.02.12; 18:30 DJK Wasseralfingen TSV U15 6:0 Bericht







  04.02.12 10:00 SV Pfahlheim TSV U15 4:6 Bericht
    12:30 TSV Hüttlingen TSV U12 3:7 Bericht
    15:00 TSV Westhausen TSV I 6:9 Bericht
    18:00 TTC Königsbronn TSV IV 6:0 Bericht







  11.02.12 11:00 TSV U15 SV Pfahlheim II 1:6 Bericht
    13:00 TSV U18 SF Rosenberg 6:3 Bericht;
    16:00 TTC Neunstadt IV TSV III 2:9 Bericht
    16:00 TSV II SV Lauchheim II 9:7 Bericht
    19:30 TSV I TSV Hüttlingen I 8:8 Bericht







  12.02.12 10:00 TSV III SC Unterschneidheim IV 9:1 Bericht







  18.02.12 13:00 SV Zang TSV U12   Bericht
    15:00 TSG Abtsgmünd III TSV U18 6:1 Bericht
    17:00 TSV IV TSV Altheim III 6:0 Bericht
    17:00 TSG Abtsgmünd TSV I 9:6 Bericht
    19:00 TSV III VFB Ellenberg 9:2 Bericht







  25.02.12 11:00 TSV U15 DJK Ellwangen 5:5 Bericht
    13:00 TSV U18 SV Jagstzell 0:6 Bericht
    15:30 TSV Hüttlingen IV TSV III 6:9 Bericht
    16:00 TSV II TSG Abtsgmünd II 6:9 Bericht







  03.03.12 11:00 TSV U12 SF Rosenberg 4:6 Bericht
    13:00 TSV Dewangen TSV U15 1:6 Bericht
    15:00 TSV Hüttlingen III TSV U18 5:5 Bericht
    19:00 TSV I TTC Neunstadt II 8:8 Bericht







  04.03.12 10:00 TSV II SC Unterschneidheim III 9:2 Bericht







  11.03.12 11:00 TSV U15 VFB Ellenberg 6:2 Bericht
    13:00 TSV U18 SV Lauchheim 1:6 Bericht
    13:00 TTC Neunstadt TSV U12 4:6 Bericht
    16:00 SG Schrezheim TSV I 6:9 Bericht
    17:00 TSG Abtsgmünd III TSV II 3:9 Bericht
    17:00 TSV IV Heidenheimer Sportbund III 6:0 Bericht
    19:00 TSV III TSG Hofherrnweiler V 9:0 Bericht







  17.03.12 11:00 TSV U15 TSV Westhausen 6:4 Bericht
    14:00 SV Ebnat III TSV IV 0:6 Bericht
    14:00 TV Neuler II TSV U18 3:6 Bericht
    15:00 TSG Abtsgmünd TSV U12 3:7 Bericht
    16:00 TSV II SF Rosenberg 3:9 Bericht
    18:00 TG Hofen TSV III 3:9 Bericht
    19:00 TSV I TSV Untergröningen 9:3 Bericht







  31.03.12 11:00 TSV U15 TG Hofen 4:6 Bericht
    11:00 TSV U12 TG Hofen 6:4 Bericht
    13:00 TSV U18 TSV Westhausen 1:6 Bericht
    17:00 TSV IV TV Steinheim III 3:6 Bericht







  01.04.12 10:00 TSV Adelmannsfelden TSV I 6:9 Bericht







  14.04.12 19:00 TSV III SG Schrezheim II 9:4 Bericht







  14.04.12 14:00 TSV I VFR Aalen 3:9 Bericht







  21.04.12 15:30 TSV Hüttlingen III TSV III 6:9 Bericht
    16:00 TSV II DJK Wasseralfingen III 4:9 Bericht
    19:00 DJK Ellwangen II TSV I 2:9 Bericht







  22.04.12 10:00 TV Neuler TSV II 9:3 Bericht
Mannschaftsaufstellung Saison 2011/2012 Vorrunde

 
  TSV I TSV II TSV III TSV IV  

 

1. Holger Weik 1. Armin Hermann 1. Gerd Vogt 1. Thomas Frick 7. Simon Sommer
  2. Harald Schiele 2. Ralph Bolsinger 2. Ralf Trinkhaus 2. Jens Probst 8. Veronika Mezger
  3. Dietmar Mezger 3. Martin Pfisterer 3. Peter Mattheis 3. Klaus Berreth 9. Ralf Mayer
  4. Gerhard Schenk 4. Manfred Meyer 4. Harald Schumacher 4. Walter Funk 10. Igor Fahrenbruch
  5. Peter Lutz 5. Felix Fischer 5. Pius Roggenstein 5. Günther Goggele 11. Manfred Höflacher
  6. Wolfgang Schort 6. Michael Maar 6. Wilhelm Wagner 6. Uwe Sauter 12. Marcus-Michael Hetzel
          13. Alejandro Munoz Gonzalez

 
  TSV U12 TSV U15 TSV U18    

 

1. Daniel Kun 1. Tim Trinkhaus 1. Alexander Fahrenbruch    
  2. Hendrik Eiswirth 2. Adrian Maier 2. Maxi Völkl    
  3. Marius Stimm 3. Rüstü Kaplan 3. Soner Dervis    
  4. Adrian Köhler 4. Luca Mansel 4. Dominik Schmid    
  5. Sebastian Krautschuk 5. Nico Röhrer 5. Nico Popp    
  6. Maik Bulling 6. Maximilian Pfisterer 6. Matthias Maier    
  7. Marius Schmid   7. Jonas Gentner    
  8. Philipp Däschle   8. Halil Ulusan    
  9. Nick Rupprecht        
  10. Moritz Haas        

 
Spielplan und Ergebnisse der TSV-Mannschaften - Vorrunde 2011/2012

 
  TSV I   TSV II   TSV III   TSV IV   TSV U12   TSV U15   TSV U18

 
 
Datum
Beginn
Heim
Gast
Ergebnis
Bericht







  17.09.11 14:00 SV Jagstzell TSV U18 6:2 Bericht
    15:30 SC Unterschneidheim IV TSV III 6:9 Bericht







  23.09.11 19:00 SV Neresheim TSV U15 6:0 Bericht







  24.09.11 13:30 TSV Untergröningen TSV U12 2:8 Bericht
    18:30 DJK Wasseralfingen III TSV II 5:9 Bericht







  01.10.11 10:45 TSV U15 TSV Dewangen 4:6 Bericht
    13:30 TSV U18 TSG Abtsgmünd III 3:6 Bericht
    15:30 SC Unterschneidheim III TSV II 2:9 Bericht
    17:10 TSV IV SV Ebnat III 6:0 Bericht
    19:00 TSV III TTC Neunstadt IV 9:2 Bericht







  08.10.11 16:00 TSV II TV Neuler 9:6 Bericht
    16:00 TTC Neunstadt II TSV I 1:9 Bericht
    18:00 SG Schrezheim II TSV III 1:9 Bericht
    19:30 TSV Altheim III TSV IV 3:6 Bericht







  09.10.11 10:00 TSV III TSV Hüttlingen IV 9:3 Bericht
    14:00 TSV I TSV Adelmannsfelden 9:1 Bericht







  15.10.11 13:00 SF Rosenberg TSV U18 0:6 Bericht
    13:30 SV Waldhausen TSV U15 0:6 Bericht
    16:00 TSV II TSG Hofherrnweiler II 4:9 Bericht
    19:00 TSV I TSG Abtsgmünd 9:5 Bericht







  22.10.11 11:00 TSV U15 TSV Hüttlingen 1:6 Bericht
    13:00 TSV U18 TSV Hüttlingen III 4:6 Bericht
    16:00 TSV II TSG Abtsgmünd III 9:0 Bericht
    17:00 SG Schrezheim TSV I 9:4 Bericht
    18:30 TV Steinheim III TSV IV 6:0 Bericht







  23.10.11 10:00 SF Rosenberg TSV II 9:4 Bericht







  29.10.11 11:00 TSV U12 TSV Hüttlingen 2:8 Bericht
    14:00 TV Neuler TSV U18 6:3 Bericht
    15:00 TG Hofen TSV U15 5:5 Bericht
    15:00 TV Unterkochen VI TSV III 8:8 Bericht
    18:30 Heidenheimer Sportbund III TSV IV 6:2 Bericht







  30.10.11 10:00 TSV I VFR Aalen 8:8 Bericht







  05.11.11 14:00 SV Ebnat TSV U15 2:6 Bericht
    15:00 TG Hofen TSV U12 3:7 Bericht
    15:30 SV Lauchheim TSV U18 6:2 Bericht
    17:00 TSG Abtsgmünd II TSV II 9:4 Bericht
    18:00 VFB Ellenberg TSV III 5:9 Bericht
    19:00 TSV I DJK Ellwangen II 9:0 Bericht







  12.11.11 11:00 TSV U12 SV Zang 10:0 Bericht







  19.11.11 11:00 TSV U12 TSG Abtsgmünd 4:6 Bericht
    13:00 TSV U18 TV Neuler II 6:2 Bericht
    14:00 TSG Hofherrnweiler TSV U15 6:0 Bericht
    17:00 TSV IV TTC Königsbronn 1:6 Bericht
    19:00 TSV Untergröningen TSV I 3:9 Bericht
    19:00 TSV III TSV Hüttlingen III 9:3 Bericht







  26.11.11 11:00 TSV U15 TTC Neunstadt 0:6 Bericht
    13:00 SF Rosenberg TSV U12 5:5 Bericht
    13:00 TSV U18 TTC Neunstadt II 3:6 Bericht
    16:00 TV Bopfingen TSV II 3:9 Bericht
    19:00 TSV I TSV Westhausen 8:8 Bericht







  27.11.11 10:00 TSV III TG Hofen 8:8 Bericht







  03.12.11 11:00 TSV U15 DJK Wasseralfingen II 2:6 Bericht
    11:00 TSV U12 TTC Neunstadt 4:6 Bericht
    13:00 TSV Westhausen TSV U18 6:1 Bericht
    16:00 TSV Hüttlingen II TSV I 3:9 Bericht
    16:00 TSG Hofherrnweiler V TSV III 8:8 Bericht







  10.12.11 18:00 SV Lauchheim II TSV II 7:9 Bericht

 


TSV 1848 e.V. Wasseralfingen - Abteilung Tischtennis - 16.09.2011, aktualisiert am 03.06.2012