Mannschaftsaufstellung Saison 2008/2009

 
  TSV I TSV II TSV III TSV IV  

 

1. Harald Schiele 1. Gerd Vogt 1. Martin Pfisterer 1. Pius Roggenstein 7. Andreas Süther
  2. Armin Hermann 2. Felix Fischer 2. Ralf Trinkhaus 2. Peter Mattheis 8. Uwe Sauter
  3. Dietmar Mezger 3. Peter Lutz 3. Jens Probst 3. Günther Goggele 9. Ralf Mayer
  4. Ralph Bolsinger 4. Manfred Meyer 4. Walter Funk 4. Simon Sommer 10. Veronika Mezger
  5. Wolfgang Schort 5. Harald Schuhmacher 5. Thomas Frick 5. Markus Michael-Hetzel 11. Klaus Berreth
  6.Gerhard Schenk 6. Uwe Manz 6. Wilhelm Wagner 6. Manfred Höflacher  

 

 
Spielplan und Ergebnisse der TSV-Mannschaften - Rückrunde 2008/2009

 
 
Datum
Beginn
Heim
Gast
Ergebnis
Bericht







  17.01.09 13:00 TSV U15 I TTC Neunstadt 6:2 Bericht
    13:00 TSV U15 II TTC Victoria Härtsfeld 08 6:0 Bericht







  24.01.09 19:00 TSV I TSG Abtsgmünd II 9:6 Bericht
    18:00 SV Lippach TSV III 9:7 Bericht
  24.01.09 16:00 TSG Hofherrnweiler VI TSG IV 2:9 Bericht







  26.01.09 20:00 TSV Senioren TTC Neunstadt 5:5 Bericht







  31.01.09 13:00 TSV U15 I DJK Ellwangen 3:6 Bericht
    16:00 TSV II DJK Wasseralfingen III 1:9 Bericht
    19:00 TSV III TSV Dewangen 7:9 Bericht







  07.02.09 14:30 TSV Dewangen TSV U15 I 6:4 Bericht
    16:00 TSV II TTC Neunstadt III 3:9 Bericht
    17:30 VfB Ellenberg TSV III 6:9 Bericht;
    19:00 TSG HOFHERRNWEILER II TSV I 1:9 Bericht;







  08.02.09 10:00 TSG Hofherrnweiler II TSV U15 I 5:5 Bericht







  14.02.09 13:00 TSV U15 II TTC Königsbronn 6:4 Bericht
    16:00 TSV IV SV Ebnat II 5:9 Bericht
    19:00 DJK Ellwangen II TSV I 6:9 Bericht
    19:00 TSV III DJK Wasseralfingen V 9:5 Bericht







  21.02.09 13:00 TSV U15 II TSV Hüttlingen II 0:6 Bericht
    16:00 TSV Hüttlingen III TSV II 5:9 Bericht
    16:00 TSV IV PSV Heidenheim III 9:0 Bericht
    19:00 TSV I SC Unterschneidheim II 9:7 Bericht







  28.02.09 11:00 SC Hermaringen TSV U15 II 6:2; Bericht
  28.02.09 13:00 TSV U15 I VfB Ellenberg 6:1; Bericht
    15:00 TG Hofen II TSV IV 8:8 Bericht
    16:00 TSV II TV Neuler 5:9 Bericht
    19:00 VfR Aalen TSV I 9:5 Bericht
    19:00 TSV III VfR Aalen III 9:5 Bericht







  07.03.09 13:00 TSV U15 II Ebnat 6:4 Bericht
    16:00 TSG Abtsgmünd III TSV U15 I 5:5 Bericht
    16:00 TSG Abtsgmünd III TSV II 4:9 Bericht
    16:00 TSV IV SV Neresheim V 9:0 Bericht
    18:00 SV Pfahlheim TSV III 3:9 Bericht
    19:00 TSV I SF Rosenberg 9:4 Bericht







  23.03.09 20:00 TSV Senioren SC Hermaringen 2:6 Bericht







  14.03.09 13:00 SV Lauchheim TSV U15 I    
    16:00 TSV IV SV Waldhausen III 9:0 Bericht
    19:00 TSV I TTC Neunstadt II 9:6 Bericht
    19:00 TSV III TSG Abtsgmünd IV 9:5 Bericht







  03.03.09 20:15 TSG Abtsgmünd TSV Senioren 1:6 Bericht







  21.03.09 13:00 TSV Hüttlingen III TSV U15 I 0:6 Bericht
    16:00 TSV II TSG Hofherrnweiler III 9:1 Bericht
    16:00 TSV IV SV Ebnat II 5:9 Bericht
    18:00 SV Lippach II TSV IV 9:5 Bericht
    19:00 TTC Neunstadt IV TSV Wasseralfingen III 8:8 Bericht







  28.03.09 13:00 TSV U15 II TSG Hofherrnweiler 0:6 Bericht
    16:00 TSV II TSV Untergröningen 6:9 Bericht
    18:30 SV Lauchheim TSV I 9:4 Bericht







  29.03.09 10:00 TTC Burgberg TSV U15 II 2:6 Bericht







  04.04.09 13:00 TSV U15 I TSV Westhausen 2:6 Bericht
    18:30 SG Schrezheim TSV Wasseralfingen II 9:3 Bericht
    19:00 TSV I TSV Westhausen 8:8 Bericht







  18.04.09; 19:00 TSV Hüttlingen II TSV II 9:0 Bericht
    19:00 TSV III TSV Hüttlingen IV 9:3 Bericht







 

 
Spielplan und Ergebnisse der TSV-Mannschaften - Vorrunde 2008/2009

 
 
Datum
Beginn
Heim
Gast
Ergebnis
Bericht







  13.09.08 16:00 TSG Abtsgmünd II TSV I 8:8 Bericht
    18:00 SV Waldhausen III TSV IV 0:9 Bericht
    19:00 TSV Untergröningen TSV II 9:3 Bericht
    19:00 TSV III TTC Neunstadt IV 9:1 Bericht







    16:00 VfR Aalen III TSV III 6:9 Bericht
    18:30 SC Unterschneidheim II TSV I 3:9 Bericht







  27.09.08 13:00 TSV U15 II PSV Aalen 0:6 Bericht
    15:30 SV Neresheim V TSV IV 7:9 Bericht
    16:00 TSG Abtsgmünd TSV I 8:8 Bericht
    16:00 TSV II SG Schrezheim 7:9 Bericht







  30.09.08 20:00 TTC Neunstadt TSV Senioren 0:6 Bericht







  04.10.08 13:00 TSV U15 I VfR Aalen 0:6 Bericht
    16:00 TSV IV TSG Hofherrnweiler VI 8:8 Bericht
    19:00 TSV I VfR Aalen 3:9 Bericht







  05.10.08 10:00 TV Unterkochen TSV U15 II 0:6 Bericht
    10:00 SF Rosenberg TSV I 6:9 Bericht







  11.10.08 18:00 TV Neuler TSV II 9:2 Bericht
    19:00 TSV Hüttlingen IV TSV III 9:6 Bericht







  12.10.08 10:00 DJK Wasseralfingen V TSV III 9:5 Bericht







  20.10.08 20:00 TSV Senioren TSG Abtsgmünd 5:5 Bericht







  25.10.08 13:00 TSV U15 II VfR Aalen 0:6 Bericht
    15:00 TSV Hüttlingen II TSV U15 I 4:6 Bericht
    16:00 TSV II TSV Hüttlingen II 2:9 Bericht
    19:00 TTC Neunstadt II TSV I 8:8 Bericht
    19:00 TSV III SV Pfahlheim 9:4 Bericht







  30.10.08 20:30 SC Hermaringen TSV Senioren 4:6 Bericht







  01.11.08 13:00 TSV U15 II TSV Dewangen 0:6 Bericht
    14:00 SG Hofherrnweiler TSV U15 I 6:1 Bericht
    16:00 TTC Neunstadt III TSV II 3:9 Bericht
    16:00 TSV IV SV Lippach II 3:9 Bericht
    19:00 TSV III SV Lippach 4:9 Bericht







  02.11.08 10:00 TSG Abtsgmünd II TSV U15 II 6:0 Bericht
    10:00 TSG Abtsgmünd IV TSV III 6:9 Bericht







  08.11.08 13:00 TSV U15 I SV Ebnat 6:0 Bericht







  09.11.08 13:00 TSV Dewangen TSV U15 I 6:1 Bericht







  15.11.08 13:00 TSV U15 I TSG Abtsgmünd II 2:6 Bericht
    15:00 TSV Hüttlingen II TSV U15 II 2:6 Bericht
    16:00 TSV II TSV Hüttlingen III 9:5 Bericht
    17:00 TSV Dewangen TSV III 9:6 Bericht
    18:00 SV Ebnat II TSV IV 9:5 Bericht
    19:00 TSV I SV Lauchheim 9:7 Bericht







  22.11.08 13:00 TSV U15 II TSV U15 I 0:6 Bericht
    15:00 TSV Westhausen TSV I 6:9 Bericht
    16:00 TSG Hofherrnweiler III TSV II 5:9 Bericht
    16:00 TSV IV TG Hofen II 5:9 Bericht







  29.11.08 13:00 TSV U15 I TSV Unterkochen 1:6 Bericht
    13:00 SV Ebnat TSV U15 II 5:5 Bericht
    15:00 PSV Heidenheim III TSV IV 3:9 Bericht
    19:00 TSV I TSG Hofherrnweiler II 5:9 Bericht







  30.11.08 10:00 DJK Wasseralfingen III TSV II 9:3 Bericht







  06.12.08 14:00 TSG Hofherrnweiler TSV U15 II 6:0 Bericht
    19:00 TSV III VfB Ellenberg 9:5 Bericht







    14:00 PSV Aalen TSV U15 I 6:0 Bericht
    16:00 TSV II TSG Abtsgmünd III 9:4 Bericht
    19:00 TSV I DJK Ellwangen II 8:8 Bericht

 


TSV 1848 e.V. Wasseralfingen - Abteilung Tischtennis -25.01.09