Zweier-Mannschaftsturniere des TSV Wasseralfingen 1981 - 2017

 

2017

Sieger Herren-A:
Strauch/Holzer (VfL Kirchheim)

Sieger Damen-A:
Henninger/Fischer (TSV Untergröningen)

Vereinswertung:
TSV Wasseralfingen

37. Turnier

[Bericht]

[Siegerliste]

 

2016

Sieger Herren-A:
Weiß/Raab (DJK Ellwangen/TV Unterkochen

Sieger Damen-A:
Herrmann/Mühlbacher (SV Westgartshausen)

Vereinswertung:
TSV Wasseralfingen

36. Turnier

[Bericht]

[Siegerliste]

 

2015

Sieger Herren-A:
Wörner/Wörner (TV Murrhardt)

Sieger Damen-A:
Herrmann/Mühlbacher (SV Westgartshausen)

Vereinswertung:
TSV Wasseralfingen

35. Turnier

[Bericht]

[Siegerliste]

 

2014

Sieger Herren-A:
Mangold/Henninger (SpVgg Gröningen-Satteldorf)

Sieger Damen-A:
Herrmann/Mühlbacher (SV Westgartshausen)

Vereinswertung:
TSV Wasseralfingen

34. Turnier

[Bericht]

[Siegerliste]

 

2013

Sieger Herren-A:
Brandt/Häussler (SC Staig)

Sieger Damen-A:
Herrmann/Mühlbacher (SV Westgartshausen)

Vereinswertung:
TSV Wasseralfingen

33. Turnier

[Bericht]

[Siegerliste]

 

2012

Sieger Herren-A:
Linkner/Strauch (FC Schechingen)

Sieger Damen-A:
Ihrig/Staudenmayer (TSV Untergröningen)

Vereinswertung:
TSV Wasseralfingen

32. Turnier

[Bericht]

[Siegerliste]

 

2011

Sieger Herren-A:
Brandt/Kaiser (SC Staig)

Sieger Damen-A:
Maier/Pflug (SC Staig)

Vereinswertung:
TTC Neunstadt

31. Turnier

[Bericht]

[Siegerliste]

 

2010

Sieger Herren-A:
Schönmeier/Diemer (DJK Wasseralfingen/TTC Gnadental)

Sieger Damen-A:
Rembold/Klein (TSV Herrlingen)

Vereinswertung:
TTC Neunstadt

30. Turnier

[Bericht]

[Siegerliste]

 

2009

Sieger Herren-A:
Schönmeier/Diemer (DJK Wasseralfingen/TTC Gnadental)

Sieger Damen-A:
Maier/Pflug (SC Staig)

Vereinswertung:
FC Schechingen

29. Turnier

[Bericht]

[Siegerliste]

 

2008

Sieger Herren-A:
Schönmeier/Diemer (DJK Wasseralfingen/TTC Gnadental)

Sieger Damen-A:
Erhard/Hönle (TSV Untergröningen)

Vereinswertung:
TTC Neunstadt

28. Turnier

[Bericht]

[Siegerliste]

 

2007

Sieger Herren-A:
Strauch/Linkner (FC Schechingen)

Sieger Damen-A:
Döhring/Beer (SV Ebnat)

Vereinswertung:
FC Schechingen

27. Turnier

[Bericht]

[Siegerliste]

 

2006

Sieger Herren-A:
Brand/Sachs (TTC Witzighausen)

Sieger Damen-A:
Schill/Reeb (SV Pfahlheim)

Vereinswertung:
TTC Neunstadt

26. Turnier

[Siegerliste]

 

2005

Sieger Herren-A:
Saft/Weiss (DJK Ellwangen)

Sieger Damen-A:
Eckstein/Plitz (PSV Heidenheim)

Vereinswertung:
TTC Neunstadt

25. Turnier

[Siegerliste]

 

2004

Sieger Herren-A:
Brandt/Lehner (TTC Witzighausen)

Sieger Damen-A:
Stockert/Knödler (SG Bettringen)

Vereinswertung:
FC Schechingen

24. Turnier

[Siegerliste]

 

2003

Sieger Herren-A:
Brandt/Lehner (TTC Witzighausen)

Sieger Damen-A:
Fuchs-Stegmaier/Haas (TSV Huettlingen)

Vereinswertung:
FC Schechingen

23. Turnier

[Siegerliste]

 

2002

Sieger Herren-A:
Rieger/Dolder (TSV Hüttlingen)

Sieger Damen-A:
Schmid/Nieß (TSV Dewangen)

Vereinswertung:
TTC Burgberg

22. Turnier

[Siegerliste]

 

2001

Sieger Herren-A:
Landrock/Gramer (SSV Ulm)

Sieger Damen-A:
Seibold/Stowasser (TSV Holzheim)

Vereinswertung:
TTC Burgberg

21. Turnier

[Siegerliste]

 

2000

Sieger Herren-A:
Mangold/Eder (DJK Wasseralfingen)

Sieger Damen-A:
Fuchs-Stegmaier/Hönle (TSV Untergröningen)

Vereinswertung:
TSV Hüttlingen

20. Turnier

[Siegerliste]

 

1999

Sieger Herren-A:
Schaible/Ilg (DJK Wasseralfingen)

Sieger Damen-A:
Fuchs-Stegmaier/Schmerek (TSV Untergröningen)

Vereinswertung:
TSV Hüttlingen

19. Turnier

[Siegerliste]

 

1998

Sieger Herren-A:
Brandt/Gramer (TSV Pfuhl)

Sieger Damen-A:
Schmerek/Henninger (TSV Sulzbach/Laufen/TSV Untergröningen)

Vereinswertung:
SV Pfahlheim

18. Turnier

[Siegerliste]

 

1997

Sieger Herren-A:
Brandt/Böhler (TSV Pfuhl)

Sieger Damen-A:
Marquardt/Klenk (TTC Gnadental)

Vereinswertung:
FC Schechingen

17. Turnier

[Siegerliste]

 

1996

Sieger Herren-A:
Mangold/Abele (DJK Wasseralfingen)

Sieger Damen-A:
Fuchs-Stegmaier/Schmerek (TSV Untergröningen)

Vereinswertung:
FC Schechingen

16. Turnier

[Siegerliste]

 

1995

Sieger Herren-A:
Leidner/Egner (SV Pfedelbach)

Sieger Damen-A:
Ott/Schmerek (TSV Dewangen/TSV Untergröningen)

Vereinswertung:
TV Neuler

15. Turnier

[Siegerliste]

 

1994

Sieger Herren-A:
Mangold/Tietze (TSV Untergröningen)

Sieger Damen-A:
Engel/Stegmaier (TSV Untergröningen)

Vereinswertung:
TTC Neunstadt

14. Turnier

[Siegerliste]

 

1993

Sieger Herren-A:
Böhler/Heidler (TSG Giengen)

Sieger Damen-A:
Ott/Schmid (TSV Dewangen)

Vereinswertung:
DJK Wasseralfingen

13. Turnier

[Siegerliste]

 

1992

Sieger Herren-A:
Abele/Stegmaier (DJK Wasseralfingen)

Sieger Damen-A:
Hammer/Engel (TSV Untergröningen)

Vereinswertung:
TV Neuler

12. Turnier

[Siegerliste]

 

1991

Sieger Herren-A:
Leberfinger/Rak (SV Plüderhausen)

Sieger Damen-A:
Fuchs-Stegmaier/C. Sorg (TSV Untergröningen)

Vereinswertung:
TV Neuler

11. Turnier

[Siegerliste]

 

1990

Sieger Herren-A:
Mangold/Strauch (TSV Untergröningen)

Sieger Damen-A:
Sorg/Hammer (TSV Untergröningen)

Vereinswertung:
TSG Hofherrnweiler

10. Turnier

[Siegerliste]

 

1989

Sieger Herren-A:
Bereska/M. Abele (DJK Wasseralfingen)

Sieger Damen:
Bruecher/Machinek (DJK Wasseralfingen)

Vereinswertung:
DJK Wasseralfingen

9. Turnier

[Siegerliste]

 

1988

Sieger Herren-A:
Dornseif/Weitzmann (DJK Ellwangen)

Sieger Damen:
S. Sorg/C. Sorg (TSV Dewangen)

Vereinswertung:
DJK Wasseralfingen

8. Turnier

[Siegerliste]

 

1987

Sieger Herren-A:
Mangold/Stegmaier (DJK Wasseralfingen)

Sieger Damen:
Fuchs/Hammer (TSV Untergröningen)

Vereinswertung:
DJK Wasseralfingen

7. Turnier

[Siegerliste]

 

1986

Sieger Herren-A:
Mangold/Stegmaier (DJK Wasseralfingen)

Sieger Damen:
Weiss/Erbe (TV Neuler)

Vereinswertung:
TSV Dewangen

6. Turnier

[Siegerliste]

 

1985

Sieger Herren-A:
Ladel/Mangold (DJK Wasseralfingen)

Sieger Damen:
Riethmüller/Gruner (TTC Neunstadt)

Vereinswertung:
VfR Aalen

5. Turnier

[Siegerliste]

 

1984

Sieger Herren-A:
Dornseif/Weitzmann (DJK Ellwangen)

Sieger Damen:
Bereska/Riethmüller (TTC Neunstadt)

Vereinswertung:
TSV Dewangen

4. Turnier

[Siegerliste]

 

1983

Sieger Herren-A:
Dornseif/Weitzmann (DJK Ellwangen)

Sieger Damen:
Hammer/Fuchs (TSV Untergröningen)

Vereinswertung:
DJK Wasseralfingen

3. Turnier

[Siegerliste]

 

1982

Sieger Herren-A:
Ladel/Stegmaier (DJK Wasseralfingen)

Sieger Damen:
Hammer/Schmidt (TSV Untergröningen)

2. Turnier

[Siegerliste]

 

1981

Sieger Herren-A:
Dostal/Fischer (TV Unterkochen)

Sieger Damen:
Reinle/Seifert (TSV Dewangen)

1. Turnier

[Siegerliste]

 

 


TSV 1848 e.V. Wasseralfingen - Abteilung Tischtennis - 19.08.2018